Teléfono: 773-814-0864

LATIN AMERICAN SOCCER ASSOCIATION

Listado de Sancionados
Imagen Nombre Apellido Equipos Campeonato
Jesus Bucio Jr La Mangana Sabados-Varones 2018
Jose R Ruiz Irimbo Sabados-Varones 2018
Edwin Alfaro American Eagle Sabados-Varones 2018
Jose Funez American Eagle Sabados-Varones 2018
Juan Alanis Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Dusan Savic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Aleksander Stoncovic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Ivan Zivanovic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Jose Suarez Luna FC Sabados-Varones 2018
Alberto Pacheco Luna FC Sabados-Varones 2018
Brayan Velasco Luna FC Sabados-Varones 2018
Jorge Jasso La Loma Sabados-Varones 2018
Jose A Gomez Azteca Sabados-Varones 2018
German Soto Tela FC Sabados-Varones 2018
Felix Santos Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Jorge Jasso La Loma Sabados-Varones 2018
Benke Cristian La Loma Sabados-Varones 2018
Marcos A Palacios La Loma Sabados-Varones 2018
Carlos Coria Irimbo Sabados-Varones 2018
Alejandro Dianockt American Eagle Sabados-Varones 2018
Elvis Rodriguez American Eagle Sabados-Varones 2018
Juan Rodriguez La Loma Sabados-Varones 2018
Benke Cristian La Loma Sabados-Varones 2018
Erick Ramirez Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Benjamin A Cruz American Eagle Sabados-Varones 2018
Lisandro Hernandez Tela FC Sabados-Varones 2018
Marcos A Palacios La Loma Sabados-Varones 2018
Nemanja Davizgevic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Antonio Rivas Usuluteco Sabados-Varones 2018
Cesar Berrios Usuluteco Sabados-Varones 2018
Edwin Alfaro American Eagle Sabados-Varones 2018
Adan Arellano Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Kevin Pinilla Usuluteco Sabados-Varones 2018
Luis E Coria Irimbo Sabados-Varones 2018
Henry O Regalado Tela FC Sabados-Varones 2018
Edwin Ortega Tela FC Sabados-Varones 2018
Miguel Medina La Mangana Sabados-Varones 2018
Christian Garcia Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Jesus Bucio La Mangana Sabados-Varones 2018
Duven Matias San Pedro Sabados-Varones 2018
Felix Santos Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Alejandro Sanchez Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Eleazar Soto Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Edwin Alfaro American Eagle Sabados-Varones 2018
Jose Romero Italia Sabados-Varones 2018
Nemanja Davizgevic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Vlatko Zhezhovski Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Ivan Zivanovic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Stefan Marinlovic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Ramiro Roman Irimbo Sabados-Varones 2018
Luis Garcia Irimbo Sabados-Varones 2018
Brosly Miranda San Pedro Sabados-Varones 2018
Ahmed Sheik Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Jose G Quintero Azteca Sabados-Varones 2018
Arturo Cruz La Loma Sabados-Varones 2018
Branly Lopez San Pedro Sabados-Varones 2018
Brosly Miranda San Pedro Sabados-Varones 2018
Dylan Alvarado Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Hussein Abtidon Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Ivan Zivanovic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Aleksander Stoncovic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Jose Dominguez Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Arthur Napier Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Antonio Rivas Usuluteco Sabados-Varones 2018
Tommy Nguyen Taximaroa Sabados-Varones 2018
Antonio Rivas Usuluteco Sabados-Varones 2018
Antonio Hernandez Usuluteco Sabados-Varones 2018
Alexis Salguero Luna FC Sabados-Varones 2018
Misael Lopez Luna FC Sabados-Varones 2018
Fernando J Arias La Loma Sabados-Varones 2018
Benke Cristian La Loma Sabados-Varones 2018
Wilver Bautista San Pedro Sabados-Varones 2018
Branly Lopez San Pedro Sabados-Varones 2018
Franer Fuentes San Pedro Sabados-Varones 2018
William Alfaro American Eagle Sabados-Varones 2018
Edwin Alfaro American Eagle Sabados-Varones 2018
Victor Torres Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Dylan Alvarado Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Abdivazak Abdirahma Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Mohamed Farah Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Emmanuel Garcia La Mangana Sabados-Varones 2018
Otoniel Bucio La Mangana Sabados-Varones 2018
Sara Vega FC Luna Sabados-Damas 2018
William Alfaro American Eagle Sabados-Varones 2018
Abdivazak Abdirahma Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Abdurahim Ismail Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Hamsa Nur Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Ivan Escobedo Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Jose A Gomez Azteca Sabados-Varones 2018
Edgar Rodriguez American Eagle Sabados-Varones 2018
Mitar Sljivic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Nemanja Davizgevic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Kevin Ticas American Eagle Sabados-Varones 2018
Jose Funez American Eagle Sabados-Varones 2018
Fernando J Arias La Loma Sabados-Varones 2018
Benke Cristian La Loma Sabados-Varones 2018
Henry Melecio Real Puebla Sabados-Varones 2018
Jesus Bucio La Mangana Sabados-Varones 2018
Jose C Mondragon La Mangana Sabados-Varones 2018
Efrain Vazquez Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Jose C Mondragon La Mangana Sabados-Varones 2018
Emmanuel Garcia La Mangana Sabados-Varones 2018
Vertin Garcia Tela FC Sabados-Varones 2018
Brian Colin Sauz FC Domingo 2019
Carlos Coria Irimbo Domingo 2019
Eddy Beltran FC Bulldogs Domingo 2019
Eduardo Samano Hungover Utd Domingo 2019
Sara Vega FC Luna Sabados-Damas 2018
Angel Castellanos Italia Sabados-Varones 2018
Danilo Cardona Italia Sabados-Varones 2018
Victor Torres Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Juan O Maya Italia Sabados-Varones 2018
Noe Guillen Luna FC Sabados-Varones 2018
Alexis Salguero Luna FC Sabados-Varones 2018
Fanul Teclai American Eagle Sabados-Varones 2018
Antonio Rivas Usuluteco Sabados-Varones 2018
Cesar Berrios Usuluteco Sabados-Varones 2018
Juan Perez Aztlan Domingo 2019
Jose C Mondragon La Mangana Sabados-Varones 2018
Benke Cristian La Loma Sabados-Varones 2018
Alejandro Sanchez Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Luis Lagunas Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Ovidio Cardona Italia Sabados-Varones 2018
Ovidio Cardona Italia Sabados-Varones 2018
Miguel A Lopez FC Bulldogs Domingo 2019
Marco Solis Tejupa Domingo 2019
Jose Dominguez Tejupa Domingo 2019
Benke Cristian Irimbo Domingo 2019
Jose Tello Irimbo Domingo 2019
Alexander Garcia Aztlan Domingo 2019
Romario Santoyo Hungover Utd Domingo 2019
Inocencio Santoyo Hungover Utd Domingo 2019
Jose A Gomez Azteca Sabados-Varones 2018
Abdi Rage Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Franer Fuentes San Pedro Sabados-Varones 2018
Denilson Parra Real Puebla Sabados-Varones 2018
Victor Torres Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Brayan Velasco Luna FC Sabados-Varones 2018
Aleksander Dragojevic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Ivan Zivanovic Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Diego Dominguez Tejupa Domingo 2019
Bryan Alfaro Sauz FC Domingo 2019
Xochipilly Elizalde La Coruña Domingo 2019
Jose Suarez La Coruña Domingo 2019
Jose Ruiz Aztlan Domingo 2019
Luis E Coria Irimbo Domingo 2019
Carlos Coria Irimbo Domingo 2019
Alexis Salguero FC Bulldogs Domingo 2019
Mauricio Mejia FC Bulldogs Domingo 2019
Juan Gomez Sauz FC Domingo 2019
Jesus Bucio La Mangana Sabados-Varones 2018
Carlos Coria Irimbo Sabados-Varones 2018
Ismael Martinez Tela FC Sabados-Varones 2018
Otoniel Bucio La Mangana Sabados-Varones 2018
Miguel Balderas Taximaroa Sabados-Varones 2018
Eleazar Soto Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Misael Lopez Luna FC Sabados-Varones 2018
Omar Gomez Luna FC Sabados-Varones 2018
Eleazar Soto Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Erik Torres Dep. Lupita Sabados-Varones 2018
Eduardo Ruiz Bayern Munchen Domingo 2019
Luis E Coria Irimbo Domingo 2019
Alfredo Lopez Irimbo Domingo 2019
Carlos Coria Irimbo Domingo 2019
Antonio Pillado Sauz FC Domingo 2019
Juan Alanis Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Jose Ruiz Villa Hidalgo Sabados-Varones 2018
Volshi Ilic Taximaroa Sabados-Varones 2018
Ahmed Sheik Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Abdurahim Ismail Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Jose C Mondragon La Mangana Sabados-Varones 2018
Eduardo Samano Hungover Utd Domingo 2019
Enrique Balderas FC Bulldogs Domingo 2019
Adan Arellano La Coruña Domingo 2019
Juan Perez Aztlan Domingo 2019
Gerardo Correa Bayern Munchen Domingo 2019
Jorge Bonilla Sauz FC Domingo 2019
Imagen Nombre Apellido Equipos Campeonato Tarjetas Roja
Valentin Gutierrez Hercules Sabados-Varones 2018
Mohamed Farah Banaadir FC Sabados-Varones 2018 One game suspencion
Abdivazak Abdirahma Banaadir FC Sabados-Varones 2018
Vlatko Zhezhovski Beverly Freight Sabados-Varones 2018
Aleksander Dragojevic Beverly Freight Sabados-Varones 2018 1 game suspension
Jose Suarez La Coruña Domingo 2019 3 juegos de sancion
Jose Santoyo Hungover Utd Domingo 2019 2 juegos de sancion
Marco Aparicio Tejupa Domingo 2019 1 juego de sancion
NOTICIAS

Play-Offs Categoria A

2015-09-05

A partir de este domingo arrancan los play offs de la temporada 2015, los mismos que prometen estar

LEER MAS

FELICIDADES CAMPEONAS

2015-04-23

LADY AZTECA, merecidas campeonas del torneo de los domingos, muchas felicidades para cada una de sus

LEER MAS

PUEBLA "CAMPEON" Categoria 14

2015-04-23

PUEBLA, indiscutible campeon en su categoria tras golear a Chivas con un contundente 11x4, nuestras

LEER MAS