Teléfono: 773-814-0864

LATIN AMERICAN SOCCER ASSOCIATION

Listado de partidos
Jornada Fecha Hora Campeonato Grupo o fase Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Eventos
Jornada Fecha Hora Campeonato Grupo o fase Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Eventos
5 2017-11-19 00:00:00 VARONES DOMINGO A La Loma Irimbo Irimbo (4)
La Loma (3)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-19 00:00:00 VARONES DOMINGO A Sauz FC Tejupa Sauz FC (8)
Tejupa (3)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-19 00:00:00 VARONES DOMINGO A San Pedro America America (8)
San Pedro (1)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-19 00:00:00 VARONES DOMINGO A Habeshan San Matias San Matias (9)
Habeshan (4)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-19 00:00:00 VARONES DOMINGO A Holanda Hungover Utd Hungover Utd (4)
Holanda (3)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-19 12:00:00 VARONES DOMINGO A Monarcas Dep. Los Panchitos Monarcas (9)
Dep. Los Panchitos (0)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-19 00:00:00 VARONES DOMINGO A Arellano's San Rafael Arellano's (7)
San Rafael (5)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-19 00:00:00 VARONES DOMINGO A FC Wise FC Bulldogs FC Bulldogs (7)
FC Wise (3)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A La Loma Banaadir FC La Loma (9)
Banaadir FC (3)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A Real Puebla Real Villagran Real Villagran (12)
Real Puebla (7)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A Surtido Rico Dep. Oro Surtido Rico (6)
Dep. Oro (5)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A CA Warriors San Pedro "B" CA Warriors (5)
San Pedro "B" (4)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A Monstars Dep. Guerrero Empate a: 2
Monstars
Dep. Guerrero
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A Union La Mangana Union (4)
La Mangana (1)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A La Coruña San Rafael La Coruña (5)
San Rafael (4)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A Irimbo American Eagle American Eagle (6)
Irimbo (4)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 VARONES SABADO A San Pedro Dep. Azteca San Pedro (7)
Dep. Azteca (4)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 DAMAS A Liverpool Monarcas Monarcas (5)
Liverpool (4)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 DAMAS A Dep. Mexico FC Luna FC Luna (7)
Dep. Mexico (0)
Chicago Futsal Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 DAMAS A Real Puebla Real Barceloma Real Puebla (4)
Real Barceloma (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
5 2017-11-18 00:00:00 DAMAS A Arsenal Lady Azteca Lady Azteca (5)
Arsenal (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
4 2017-11-12 12:00:00 VARONES DOMINGO A La Loma Hungover Utd La Loma (11)
Hungover Utd (1)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES SABADO A Surtido Rico Real Villagran Surtido Rico (12)
Real Villagran (10)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES SABADO A La Mangana Irimbo Irimbo (7)
La Mangana (4)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES SABADO A La Mangana Real Villagran La Mangana (7)
Real Villagran (6)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES SABADO A Real Puebla La Loma La Loma (8)
Real Puebla (3)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES SABADO A La Coruña Union Union (6)
La Coruña (3)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES SABADO A San Pedro San Rafael San Pedro (4)
San Rafael (2)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES SABADO A Dep. Guerrero Dep. Azteca Empate a: 4
Dep. Guerrero
Dep. Azteca
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES SABADO A Monstars Dep. Oro Monstars (5)
Dep. Oro (2)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 DAMAS A Dep. Mexico Real Puebla Real Puebla (3)
Dep. Mexico (1)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 DAMAS A Monarcas Liverpool Monarcas (5)
Liverpool (3)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 DAMAS A Arsenal FC Luna FC Luna (9)
Arsenal (0)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 12:00:00 VARONES DOMINGO A FC Wise San Matias FC Wise (2)
San Matias (0)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES DOMINGO A Sauz FC Tejupa Tejupa (4)
Sauz FC (2)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES DOMINGO A Monarcas San Rafael Monarcas (12)
San Rafael (4)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES DOMINGO A FC Bulldogs Irimbo FC Bulldogs (4)
Irimbo (2)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES DOMINGO A Holanda America America (3)
Holanda (2)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES DOMINGO A Habeshan Mexico Sport Habeshan (8)
Mexico Sport (2)
Chicago Futsal Eventos
4 2017-11-11 00:00:00 VARONES DOMINGO A Arellano's San Pedro San Pedro (6)
Arellano's (4)
Chicago Futsal Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A San Matias Mexico Sport San Matias (14)
Mexico Sport (4)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A FC Wise Habeshan FC Wise (8)
Habeshan (6)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A La Loma Tejupa La Loma (7)
Tejupa (3)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A Holanda Sauz FC Holanda (8)
Sauz FC (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A Irimbo San Rafael Irimbo (6)
San Rafael (5)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A FC Bulldogs Hungover Utd FC Bulldogs (8)
Hungover Utd (5)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A Monarcas America America (2)
Monarcas (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A Free Life San Pedro San Pedro (7)
Free Life (4)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-05 00:00:00 VARONES DOMINGO A Jam Stars FC Arellano's Arellano's (15)
Jam Stars FC (4)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 VARONES SABADO A La Coruña Dep. Guerrero Empate a: 6
La Coruña
Dep. Guerrero
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 VARONES SABADO A Surtido Rico Union Union (7)
Surtido Rico (3)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 VARONES SABADO A Monstars Dep. Azteca Monstars (8)
Dep. Azteca (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 VARONES SABADO A Dep. Guerrero San Rafael Empate a: 5
Dep. Guerrero
San Rafael
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 VARONES SABADO A San Pedro San Pedro "B" San Pedro (9)
San Pedro "B" (5)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 VARONES SABADO A San Pedro Irimbo San Pedro (9)
Irimbo (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 VARONES SABADO A La Loma La Mangana La Loma (8)
La Mangana (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 VARONES SABADO A Real Puebla La Mangana La Mangana (3)
Real Puebla (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 12:00:00 DAMAS A Lady Azteca Real Puebla Lady Azteca (9)
Real Puebla (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 DAMAS A Arsenal Monarcas Arsenal (3)
Monarcas (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 DAMAS A FC Luna Liverpool FC Luna (14)
Liverpool (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2017-11-04 00:00:00 DAMAS A Dep. Mexico Arsenal Arsenal (4)
Dep. Mexico (3)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 12:00:00 VARONES SABADO A Monstars San Pedro "B" Monstars (10)
San Pedro "B" (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES SABADO A Surtido Rico La Loma Surtido Rico (4)
La Loma (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES SABADO A Dep. Azteca San Rafael San Rafael (6)
Dep. Azteca (3)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES SABADO A Flash Michoacan Union Union (8)
Flash Michoacan (5)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES SABADO A Dep. Guerrero Irimbo Dep. Guerrero (4)
Irimbo (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES SABADO A San Pedro Real Puebla San Pedro (22)
Real Puebla (4)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 DAMAS A Arsenal Liverpool Arsenal (6)
Liverpool (4)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 DAMAS A Dep. Mexico Monarcas Monarcas (3)
Dep. Mexico (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 DAMAS A Real Puebla FC Luna FC Luna (6)
Real Puebla (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES DOMINGO A Monarcas Teco Monarcas (6)
Teco (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES DOMINGO A FC Bulldogs Tejupa FC Bulldogs (3)
Tejupa (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES DOMINGO A Irimbo Hungover Utd Irimbo (6)
Hungover Utd (4)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES DOMINGO A Free Life San Rafael Free Life (7)
San Rafael (5)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES DOMINGO A Habeshan America America (16)
Habeshan (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 12:00:00 VARONES DOMINGO A FC Wise Mexico Sport FC Wise (4)
Mexico Sport (3)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
2 2017-10-28 00:00:00 VARONES DOMINGO A La Loma San Pedro Empate a: 5
La Loma
San Pedro
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-22 00:00:00 VARONES DOMINGO A San Matias America America (8)
San Matias (5)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-22 00:00:00 VARONES DOMINGO A Habeshan Teco Habeshan (10)
Teco (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-22 00:00:00 VARONES DOMINGO A FC Bulldogs Jam Stars FC FC Bulldogs (2)
Jam Stars FC (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-22 00:00:00 VARONES DOMINGO A Free Life Tejupa Tejupa (2)
Free Life (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-22 00:00:00 VARONES DOMINGO A Mexico Sport San Rafael Empate a: 6
Mexico Sport
San Rafael
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-22 00:00:00 VARONES DOMINGO A FC Wise Hungover Utd FC Wise (8)
Hungover Utd (6)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-21 00:00:00 VARONES SABADO A Irimbo Dep. Azteca Dep. Azteca (9)
Irimbo (3)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-21 00:00:00 VARONES SABADO A San Pedro "B" Union Union (5)
San Pedro "B" (4)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-21 00:00:00 VARONES SABADO A Flash Michoacan La Loma La Loma (2)
Flash Michoacan (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-21 00:00:00 VARONES SABADO A Monstars San Rafael Monstars (10)
San Rafael (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-21 00:00:00 DAMAS A Lady Azteca Monarcas Lady Azteca (11)
Monarcas (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-21 00:00:00 DAMAS A Arsenal Dep. Mexico Dep. Mexico (8)
Arsenal (3)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
1 2017-10-21 00:00:00 DAMAS A Liverpool Real Puebla Empate a: 3
Liverpool
Real Puebla
River Park (Albany & Argyle) Eventos
21 2016-09-10 00:00:00 Damas-S-2016 A Club Juvenil Super Bad Club Juvenil (3)
Super Bad (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
21 2016-09-10 00:00:00 Damas-S-2016 A Cruz Azul Real Puebla Cruz Azul (2)
Real Puebla (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
19 2016-09-03 00:00:00 Damas-S-2016 A Club Juvenil Lady Azteca Lady Azteca (1)
Club Juvenil (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
18 2016-08-27 00:00:00 Damas-S-2016 A Lady Azteca Cruz Azul Lady Azteca (2)
Cruz Azul (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
18 2016-08-27 00:00:00 Damas-S-2016 A Hidalgo Club Juvenil Club Juvenil (3)
Hidalgo (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
17 2016-08-20 00:00:00 Damas-S-2016 A Hidalgo Cruz Azul Hidalgo (2)
Cruz Azul (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
17 2016-08-20 12:00:00 Damas-S-2016 A Club Juvenil Cruz Azul Club Juvenil (3)
Cruz Azul (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
16 2016-08-13 00:00:00 Damas-S-2016 A Club Juvenil Lady Azteca Lady Azteca (3)
Club Juvenil (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
14 2016-07-30 00:00:00 Damas-S-2016 A Super Bad Hidalgo Hidalgo (6)
Super Bad (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
14 2016-07-30 00:00:00 Damas-S-2016 A Hidalgo Real Puebla Hidalgo (13)
Real Puebla (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
14 2016-07-30 00:00:00 Damas-S-2016 A Real Puebla Club Juvenil Club Juvenil (9)
Real Puebla (2)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
14 2016-07-30 00:00:00 Damas-S-2016 A Cruz Azul Club Juvenil Club Juvenil (2)
Cruz Azul (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
13 2016-07-23 00:00:00 Damas-S-2016 A Hidalgo Cruz Azul Hidalgo (2)
Cruz Azul (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
12 2016-07-16 05:30:00 Damas-S-2016 A Real Puebla Super Bad Super Bad (3)
Real Puebla (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Eventos
12 2016-07-16 07:00:00 Damas-S-2016 A Hidalgo Cruz Azul Hidalgo (1)
Cruz Azul (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Eventos
12 2016-07-09 00:00:00 Damas-S-2016 A Club Juvenil Super Bad Club Juvenil (3)
Super Bad (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
12 2016-07-09 00:00:00 Damas-S-2016 A Lady Azteca Cruz Azul Lady Azteca (2)
Cruz Azul (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
12 2016-07-09 00:00:00 Damas-S-2016 A Real Puebla Hidalgo Hidalgo (6)
Real Puebla (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
10 2016-07-02 05:30:00 Damas-S-2016 A Real Puebla Cruz Azul Cruz Azul (2)
Real Puebla (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
10 2016-07-02 06:15:00 Damas-S-2016 A Hidalgo Club Juvenil Hidalgo (2)
Club Juvenil (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
10 2016-07-02 07:00:00 Damas-S-2016 A Super Bad Lady Azteca Lady Azteca (3)
Super Bad (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
10 2016-07-02 07:45:00 Damas-S-2016 A Super Bad Club Juvenil Club Juvenil (4)
Super Bad (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
10 2016-06-25 00:00:00 Damas-S-2016 A Cruz Azul Club Juvenil Empate a: 0
Cruz Azul
Club Juvenil
River Park (Albany & Argyle) Eventos
10 2016-06-25 00:00:00 Damas-S-2016 A Hidalgo Real Puebla Hidalgo (13)
Real Puebla (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
10 2016-06-25 00:00:00 Damas-S-2016 A Super Bad Hidalgo Empate a: 0
Super Bad
Hidalgo
River Park (Albany & Argyle) Eventos
9 2016-06-18 00:00:00 Damas-S-2016 A Super Bad Cruz Azul Cruz Azul (3)
Super Bad (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
9 2016-06-18 00:00:00 Damas-S-2016 A Lady Azteca Hidalgo Empate a: 0
Lady Azteca
Hidalgo
River Park (Albany & Argyle) Eventos
9 2016-06-18 00:00:00 Damas-S-2016 A Lady Azteca Club Juvenil Lady Azteca (1)
Club Juvenil (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
9 2016-06-18 00:00:00 Damas-S-2016 A Real Puebla Club Juvenil Club Juvenil (6)
Real Puebla (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
8 2016-06-11 00:00:00 Damas-S-2016 A Real Puebla Super Bad Super Bad (3)
Real Puebla (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
8 2016-06-11 00:00:00 Damas-S-2016 A Hidalgo Cruz Azul Empate a: 0
Hidalgo
Cruz Azul
River Park (Albany & Argyle) Eventos
8 2016-06-11 00:00:00 Damas-S-2016 A Club Juvenil Lady Azteca Empate a: 0
Club Juvenil
Lady Azteca
River Park (Albany & Argyle) Eventos
8 2016-06-11 00:00:00 Damas-S-2016 A Lady Azteca Cruz Azul Lady Azteca (3)
Cruz Azul (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
6 2016-05-28 00:00:00 Damas-S-2016 A Super Bad Real Puebla Super Bad (2)
Real Puebla (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
6 2016-05-28 00:00:00 Damas-S-2016 A Club Juvenil Super Bad Club Juvenil (4)
Super Bad (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
6 2016-05-28 00:00:00 Damas-S-2016 A Lady Azteca Cruz Azul Lady Azteca (2)
Cruz Azul (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
5 2016-05-21 00:00:00 Damas-S-2016 A Club Juvenil Hidalgo Empate a: 0
Club Juvenil
Hidalgo
River Park (Albany & Argyle) Eventos
5 2016-05-21 00:00:00 Damas-S-2016 A Cruz Azul Real Puebla Real Puebla (2)
Cruz Azul (1)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
5 2016-05-21 00:00:00 Damas-S-2016 A Lady Azteca Super Bad Empate a: 1
Lady Azteca
Super Bad
River Park (Albany & Argyle) Eventos
4 2016-05-14 00:00:00 Damas-S-2016 A Cruz Azul Club Juvenil Club Juvenil (3)
Cruz Azul (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
4 2016-05-14 00:00:00 Damas-S-2016 A Real Puebla Lady Azteca Lady Azteca (5)
Real Puebla (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
4 2016-05-14 00:00:00 Damas-S-2016 A Super Bad Hidalgo Hidalgo (1)
Super Bad (0)
River Park (Albany & Argyle) Eventos
3 2016-05-07 00:00:00 Damas-S-2016 A Lady Azteca Hidalgo Lady Azteca (5)
Hidalgo (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Eventos
3 2016-05-07 00:00:00 Damas-S-2016 A Real Puebla Club Juvenil Club Juvenil (3)
Real Puebla (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Eventos
Jornada Fecha Hora Campeonato Grupo o fase Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Eventos
Jornada Fecha Hora Campeonato Grupo o fase Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Eventos
NOTICIAS

Play-Offs Categoria A

2015-09-05

A partir de este domingo arrancan los play offs de la temporada 2015, los mismos que prometen estar

LEER MAS

FELICIDADES CAMPEONAS

2015-04-23

LADY AZTECA, merecidas campeonas del torneo de los domingos, muchas felicidades para cada una de sus

LEER MAS

PUEBLA "CAMPEON" Categoria 14

2015-04-23

PUEBLA, indiscutible campeon en su categoria tras golear a Chivas con un contundente 11x4, nuestras

LEER MAS