Teléfono: 773-814-0864

LATIN AMERICAN SOCCER ASSOCIATION

Estadísticas: Varones-D_ 2017-18
Pos. Nombre PT PJ PG PP PE GF GC GD
FC Bulldogs 21 7 7 0 0 37 16 21
America 21 8 7 1 0 64 21 43
Monarcas 18 7 6 1 0 56 13 43
San Pedro 15 6 5 1 0 36 28 8
Arellano's 15 6 5 1 0 63 24 39
Tejupa 15 8 5 3 0 33 26 7
FC Wise 15 8 5 3 0 32 32 0
Irimbo 12 7 4 3 0 27 39 -12
La Loma 10 7 3 3 1 40 27 13
Sauz FC 9 6 3 3 0 28 25 3
Holanda 7 6 2 3 1 26 26 0
Hungover Utd 6 8 2 6 0 28 49 -21
San Matias 6 7 2 5 0 41 44 -3
Habeshan 6 6 2 4 0 29 37 -8
Free Life 3 3 1 2 0 11 14 -3
Colibries 1 8 0 7 1 26 54 -28
Mexico Sport 1 6 0 5 1 22 60 -38
Teco 0 2 0 2 0 1 16 -15
Jam Stars FC 0 2 0 2 0 4 17 -13
Dep. Los Panchitos 0 4 0 4 0 0 36 -36
Nombre Gol Tarjeta Amarilla Tarjeta Roja Asistencia Lesión Gol en tanda de penales MVP Doble Amarilla
Luis E Coria 2 1 - - - - - -
Carlos Coria 9 2 - - - - - -
Oscar Garcia - 2 - - - - - -
Luis Garcia 6 - - - - - - -
Arturo Loredo 2 - - - - - - -
Marcos A Palacios - 1 - - - - - -
Ramiro Roman 2 - - - - - - -
Nestor Aviles 1 - - - - - - -
Martin Gomez 7 2 - - - - - -
Jorge Villagomez 4 2 - - - - - -
Marcos A Palacios 1 - - - - - - -
Rodelmiro Bravo 4 - - - - - - -
Anibal Fuentes 1 - - - - - - -
Juan Aguilar 1 2 - - - - - -
Vitalino Aguilar 10 1 - - - - - -
Olaff Chimal 5 - - - - - - -
Elvin Orozco 1 - - - - - - -
Rene Fuentes 1 1 - - - - - -
Wilman Aguilar 2 - - - - - - -
Fernando Ramos - 1 1 - - - - -
William Estrada 4 - - - - - - -
Jairo O Rubio 1 2 - - - - - -
Ernesto Dominguez 2 1 - - - - - -
Jose F Castillo 1 1 - - - - - -
Rafael Cruz 2 2 - - - - - -
Carlos Cruz 2 1 - - - - - -
Miguel Pagaza 2 - - - - - - -
Raul Pagaza 2 - - - - - - -
Jonathan Trujillo 2 - - - - - - -
Francisco Aguilar 3 - - - - - - -
Ruben Espino 1 - - - - - - -
Mario Barron 1 - - - - - - -
Victor Baez 3 - - - - - - -
Ronald Sippel 25 - - - - - - -
Michael Arellano 1 1 - - - - - -
Daniel Arellano 3 - - - - - - -
Omar Garduno - 1 - - - - - -
Victor Pizano 5 - - - - - - -
Carlos Cabrera 15 - - - - - - -
Ivan Oropeza 13 1 - - - - - -
Brayan Raudales 2 - - - - - - -
Michael Mendoza 2 - - - - - - -
Aldo Corzantes 3 - - - - - - -
Benke Cristian 10 - - - - - - -
Mauricio Mejia 28 - - - - - - -
Jorge Jasso 14 3 - - - - - -
Omar Martinez 4 - - - - - - -
Gonzalo Tello 11 - - - - - - -
Jose G Cruz 1 - - - - - - -
Jose Coronel 1 - - - - - - -
Andres Gomez 2 - - - - - - -
Dolores Martinez 1 1 - - - - - -
Marco Solis 2 - - - - - - -
Miguel Hernandez 8 - - - - - - -
Librado Puebla 1 1 - - - - - -
Luis Martinez 16 - - - - - - -
Marco Aparicio 4 - - - - - - -
Isaid Mejia 2 1 - - - - - -
Gamaliel Mota 2 - - - - - - -
Delmer Romero 3 1 - - - - - -
Brayan Velasco 8 - - - - - - -
Richard Alanis 1 - - - - - - -
Jose M Gomez 4 - - - - - - -
Amalio Gomez 8 - - - - - - -
Salatiel Bruno 5 2 - - - - - -
Javier Huante 1 - - - - - - -
Luis Cruz 2 1 - - - - - -
Adrian Delgado 3 1 - - - - - -
Jose Hernandez 2 1 - - - - - -
Jesus Hernandez 3 - - - - - - -
Jaime Ayala 1 - - - - - - -
Sean Monier 1 - - - - - - -
Raul Lopez 3 - - - - - - -
Miguel Bruno 1 - - - - - - -
Juan Navarrete 3 1 - - - - - -
Eduardo Ramirez 1 - - - - - - 1
Raymundo Ramirez - - 1 - - - - -
Esteban Coronel 2 1 - - - - - -
Christian Coronel 22 - - - - - - -
Edgar Ruiz 14 1 - - - - - -
Carlos A Espinoza 1 1 - - - - - -
Eduardo Garcia 1 3 - - - - - -
Oscar Martinez 5 - - - - - - -
Jonathan Vazquez 2 - - - - - - -
Brian Ocana 5 - - - - - - -
Jose Garcia 14 1 - - - - - -
Alexis Plata 1 1 - - - - - -
Felipe Lopez 3 2 - - - - - -
Ivan Jimenez 3 1 - - - - - -
Carlos Vazquez - 3 - - - - - -
Denis Soldo 1 - - - - - - -
Murtandha Hraishawi 3 1 - - - - - -
Fahad Abubakar 2 - - - - - - -
Khalid Ali 4 - - - - - - -
Jinola Zandanga 4 1 - - - - - -
Ali Hraishawi 2 1 - - - - - -
Destin Biboussi 4 - - - - - - -
Jaime Marin 1 - - - - - - -
Raul Buys 9 - - - - - - -
Cristhiams Espinoza 12 - - - - - - -
Romario Santoyo 1 2 - - - - - -
Ricardo Martinez - 1 - - - - - -
Juventino Santoyo 2 - - - - - - -
Adrian Perez 1 - - - - - - -
Jose Santoyo - 1 - - - - - -
Dieudowne Tondjoayena 4 - - - - - - 1
Inocencio Santoyo 1 - - - - - - -
Jaaz Espinoza - 1 - - - - - -
Julio Henriquez 5 1 - - - - - -
Bryan Alfaro - 2 - - - - - -
William Henriquez - 2 - - - - - -
Serafin Ramirez 1 - - - - - - -
Francisco Gonzalez 3 - - - - - - -
Luis Hernandez 1 1 - - - - - -
Walter Campos 1 - - - - - - -
Jorge Bonilla 1 - - - - - - -
Salvador E Marquez 12 - - - - - - -
Kevin W Marquez 3 - - - - - - -
Gerardo Gonzalez 1 - - - - - - -
Emilio Gonzalez - 1 - - - - - -
Kodjotse Hemadje - 1 - - - - - -
Yao Kloutse - 2 - - - - - -
Jose Espinoza 6 1 - - - - - -
Koffi Hemadje 2 - - - - - - -
Joey Rios - 1 - - - - - -
Jorge Inamagua 3 1 - - - - - -
Antonio Vazquez - 1 - - - - - -
Jesus Sebastian 4 - - - - - - -
Miguel Velazquez 2 - - - - - - -
Miguel Vilchis 1 - - - - - - -
Javier Patino - 1 - - - - - -

CAMPEON: $3000 + TROFEO & MEDALLAS
VICE CAMPEON: $1000 + TROFEO & MEDALLAS
GOLEADORA: $100
MEJOR PORTERO: $100

Jornada Fecha Hora Campeonato Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Resumen
1 2017-10-22 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 San Matias America America (8)
San Matias (5)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-10-22 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Habeshan Teco Habeshan (10)
Teco (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-10-22 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Bulldogs Jam Stars FC FC Bulldogs (2)
Jam Stars FC (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-10-22 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Free Life Tejupa Tejupa (2)
Free Life (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-10-22 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Mexico Sport Colibries Empate a: 6
Mexico Sport
Colibries
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-10-22 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Wise Hungover Utd FC Wise (8)
Hungover Utd (6)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Monarcas Teco Monarcas (6)
Teco (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Bulldogs Tejupa FC Bulldogs (3)
Tejupa (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Irimbo Hungover Utd Irimbo (6)
Hungover Utd (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Free Life Colibries Free Life (7)
Colibries (5)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Habeshan America America (16)
Habeshan (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 12:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Wise Mexico Sport FC Wise (4)
Mexico Sport (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 La Loma San Pedro San Pedro (5)
La Loma (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 San Matias Mexico Sport San Matias (14)
Mexico Sport (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Wise Habeshan FC Wise (8)
Habeshan (6)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 La Loma Tejupa La Loma (7)
Tejupa (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Holanda Sauz FC Holanda (8)
Sauz FC (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Irimbo Colibries Irimbo (6)
Colibries (5)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Bulldogs Hungover Utd FC Bulldogs (8)
Hungover Utd (5)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Monarcas America America (2)
Monarcas (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Free Life San Pedro San Pedro (7)
Free Life (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-05 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Jam Stars FC Arellano's Arellano's (15)
Jam Stars FC (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-11-11 12:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Wise San Matias FC Wise (2)
San Matias (0)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Sauz FC Tejupa Tejupa (4)
Sauz FC (2)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Monarcas Colibries Monarcas (12)
Colibries (4)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Bulldogs Irimbo FC Bulldogs (4)
Irimbo (2)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Holanda America America (3)
Holanda (2)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Habeshan Mexico Sport Habeshan (8)
Mexico Sport (2)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Arellano's San Pedro San Pedro (6)
Arellano's (4)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-12 12:00:00 Varones-D_ 2017-18 La Loma Hungover Utd La Loma (11)
Hungover Utd (1)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-19 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 La Loma Irimbo Irimbo (4)
La Loma (3)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-19 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Sauz FC Tejupa Sauz FC (8)
Tejupa (3)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-19 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 San Pedro America America (8)
San Pedro (1)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-19 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Habeshan San Matias San Matias (9)
Habeshan (4)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-19 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Holanda Hungover Utd Hungover Utd (4)
Holanda (3)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-19 12:00:00 Varones-D_ 2017-18 Monarcas Dep. Los Panchitos Monarcas (9)
Dep. Los Panchitos (0)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-19 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Arellano's Colibries Arellano's (7)
Colibries (5)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-19 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Wise FC Bulldogs FC Bulldogs (7)
FC Wise (3)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Monarcas San Matias Monarcas (9)
San Matias (4)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Arellano's Mexico Sport Arellano's (15)
Mexico Sport (4)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 America Tejupa Tejupa (7)
America (6)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 San Pedro Colibries San Pedro (9)
Colibries (1)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Habeshan Irimbo Irimbo (2)
Habeshan (0)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Sauz FC Hungover Utd Sauz FC (3)
Hungover Utd (0)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 La Loma Holanda Holanda (7)
La Loma (6)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Wise Dep. Los Panchitos FC Wise (2)
Dep. Los Panchitos (0)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 FC Wise La Loma La Loma (5)
FC Wise (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 12:00:00 Varones-D_ 2017-18 Tejupa Colibries Tejupa (2)
Colibries (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 America Hungover Utd America (10)
Hungover Utd (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Monarcas Dep. Los Panchitos Monarcas (15)
Dep. Los Panchitos (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Sauz FC Irimbo Sauz FC (12)
Irimbo (5)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Holanda FC Bulldogs FC Bulldogs (8)
Holanda (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Arellano's San Matias Arellano's (9)
San Matias (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Holanda La Loma Empate a: 4
Holanda
La Loma
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 12:00:00 Varones-D_ 2017-18 Colibries Hungover Utd Hungover Utd (5)
Colibries (0)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Tejupa Dep. Los Panchitos Tejupa (10)
Dep. Los Panchitos (0)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 San Pedro San Matias San Pedro (8)
San Matias (7)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Sauz FC FC Bulldogs FC Bulldogs (5)
Sauz FC (2)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Arellano's Mexico Sport Arellano's (13)
Mexico Sport (3)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 America Irimbo America (11)
Irimbo (2)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-D_ 2017-18 Monarcas FC Wise Monarcas (5)
FC Wise (2)
Chicago Futsal Resumen
Jornada Fecha Hora Campeonato Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Resumen
Equipo local Equipo visitante
San Matias 5 - 8 America
Habeshan 10 - 0 Teco
FC Bulldogs 2 - 0 Jam Stars FC
Free Life 0 - 2 Tejupa
Mexico Sport 6 - 6 Colibries
FC Wise 8 - 6 Hungover Utd
Equipo local Equipo visitante
Monarcas 6 - 1 Teco
FC Bulldogs 3 - 2 Tejupa
Irimbo 6 - 4 Hungover Utd
Free Life 7 - 5 Colibries
Habeshan 1 - 16 America
FC Wise 4 - 3 Mexico Sport
La Loma 4 - 5 San Pedro
Equipo local Equipo visitante
San Matias 14 - 4 Mexico Sport
FC Wise 8 - 6 Habeshan
La Loma 7 - 3 Tejupa
Holanda 8 - 1 Sauz FC
Irimbo 6 - 5 Colibries
FC Bulldogs 8 - 5 Hungover Utd
Monarcas 0 - 2 America
Free Life 4 - 7 San Pedro
Jam Stars FC 4 - 15 Arellano's
Equipo local Equipo visitante
FC Wise 2 - 0 San Matias
Sauz FC 2 - 4 Tejupa
Monarcas 12 - 4 Colibries
FC Bulldogs 4 - 2 Irimbo
Holanda 2 - 3 America
Habeshan 8 - 2 Mexico Sport
Arellano's 4 - 6 San Pedro
La Loma 11 - 1 Hungover Utd
Equipo local Equipo visitante
La Loma 3 - 4 Irimbo
Sauz FC 8 - 3 Tejupa
San Pedro 1 - 8 America
Habeshan 4 - 9 San Matias
Holanda 3 - 4 Hungover Utd
Monarcas 9 - 0 Dep. Los Panchitos
Arellano's 7 - 5 Colibries
FC Wise 3 - 7 FC Bulldogs
Equipo local Equipo visitante
Monarcas 9 - 4 San Matias
Arellano's 15 - 4 Mexico Sport
America 6 - 7 Tejupa
San Pedro 9 - 1 Colibries
Habeshan 0 - 2 Irimbo
Sauz FC 3 - 0 Hungover Utd
La Loma 6 - 7 Holanda
FC Wise 2 - 0 Dep. Los Panchitos
Equipo local Equipo visitante
FC Wise 3 - 5 La Loma
Tejupa 2 - 0 Colibries
America 10 - 3 Hungover Utd
Monarcas 15 - 0 Dep. Los Panchitos
Sauz FC 12 - 5 Irimbo
Holanda 2 - 8 FC Bulldogs
Arellano's 9 - 2 San Matias
Holanda 4 - 4 La Loma
Colibries 0 - 5 Hungover Utd
Tejupa 10 - 0 Dep. Los Panchitos
San Pedro 8 - 7 San Matias
Sauz FC 2 - 5 FC Bulldogs
Arellano's 13 - 3 Mexico Sport
America 11 - 2 Irimbo
Monarcas 5 - 2 FC Wise
NOTICIAS

Play-Offs Categoria A

2015-09-05

A partir de este domingo arrancan los play offs de la temporada 2015, los mismos que prometen estar

LEER MAS

FELICIDADES CAMPEONAS

2015-04-23

LADY AZTECA, merecidas campeonas del torneo de los domingos, muchas felicidades para cada una de sus

LEER MAS

PUEBLA "CAMPEON" Categoria 14

2015-04-23

PUEBLA, indiscutible campeon en su categoria tras golear a Chivas con un contundente 11x4, nuestras

LEER MAS