Teléfono: 773-814-0864

LATIN AMERICAN SOCCER ASSOCIATION

Estadísticas: Varones-S_2017-18
Pos. Nombre PT PJ PG PP PE GF GC GD
Monstars 22 8 7 0 1 67 15 52
Union 22 8 7 0 1 59 26 33
La Loma 21 8 7 1 0 52 14 38
San Pedro 16 8 5 2 1 59 29 30
American Eagle 16 6 5 0 1 23 8 15
Surtido Rico 15 7 5 2 0 48 36 12
La Coruña 13 6 4 1 1 43 28 15
Real Villagran 9 6 3 3 0 41 37 4
Dep. Guerrero 8 8 1 2 5 30 37 -7
Colibries 8 8 2 4 2 24 36 -12
CA Warriors 8 4 2 0 2 22 13 9
La Mangana 6 8 2 6 0 28 46 -18
Irimbo 4 8 1 6 1 28 48 -20
Dep. Azteca 4 7 1 5 1 26 68 -42
Flash Michoacan 0 2 0 2 0 5 10 -5
Real Puebla 0 7 0 7 0 24 91 -67
Dep. Oro 0 3 0 3 0 7 13 -6
San Pedro "B" 0 4 0 4 0 15 29 -14
Banaadir FC 0 4 0 4 0 12 29 -17
Nombre Gol Tarjeta Amarilla Tarjeta Roja Asistencia Lesión Gol en tanda de penales MVP Doble Amarilla
Abraham Arroyo 3 2 1 - - - - -
Cesar Posas 2 - - - - - - -
Javier Garcia 5 - - - - - - -
Julio Diaz - 2 - - - - - -
Miguel A Zelaya 1 - - - - - - -
Arturo Cruz 2 - - - - - - -
Denilson Parra 7 - - - - - - -
John Hanna 1 - - - - - - -
Yunior Rodriguez 4 - - - - - - -
Gerardo Segura 1 - - - - - - -
Jorge Chavez 1 2 - - - - - -
Mustafa Hassanzanda - 1 - - - - - -
Jonathan Soto 1 - - - - - - -
Felipe Lopez 1 - - - - - - -
Luis E Coria 4 2 - - - - - -
Carlos Coria 12 2 - - - - - -
Oscar Garcia 1 1 - - - - - 1
Alfredo Lopez 1 1 - - - - - -
Luis Garcia 2 - - - - - - -
Ramiro Roman 3 1 - - - - - -
Nestor Aviles 2 1 - - - - - -
Martin Gomez 6 2 - - - - - -
Jorge Villagomez 3 1 - - - - - -
Marcos A Palacios - 1 - - - - - -
Wilfre Aguilar 5 1 - - - - - -
Rodelmiro Bravo 5 - - - - - - -
Juan Aguilar 4 - - - - - - -
Vitalino Aguilar 15 - - - - - - -
Olaff Chimal 4 - - - - - - -
Wilver Fuentes 2 - - - - - - -
Elvin Orozco 1 - - - - - - -
Otoniel Aguilar 4 2 - - - - - -
Fernando Ramos - 1 - - - - - -
Rafael Cruz 1 - - - - - - -
Carlos Cruz 4 1 - - - - - -
Miguel Pagaza 3 1 - - - - - -
Raul Pagaza 1 - - - - - - -
Jonathan Trujillo 7 - - - - - - -
Francisco Aguilar 1 - - - - - - -
Ruben Espino 1 - - - - - - -
Jose G Cruz 1 - - - - - - -
Omar Garduno 1 - - - - - - -
Jorge Jasso 21 1 - - - - - -
Joel Gomez 4 - - - - - - -
Juan Rodriguez 1 - - - - - - -
Jose A Gomez 12 - - - - - - -
Alfredo Gomez 4 1 - - - - - -
Benke Cristian 11 2 1 - - - - -
Gustavo Robledo - 1 - - - - - -
Armando Gomez 2 1 - - - - - -
Rodrigo Gomez 4 1 - - - - - -
Rolando Padilla 2 - - - - - - -
Jose Rosales 5 - - - - - - -
Andres Gomez 2 - - - - - - -
Carlos Jaramillo 2 - - - - - - -
Apolinar Navarro 4 - - - - - - -
Daniel Arellano 5 1 - - - - - -
Javier Santana 1 - - - - - - -
Oscar Avila 10 1 - - - - - -
Noe Guillen - - 1 - - - - -
Jose F Santana 2 - - - - - - -
Misael Lopez 5 - - - - - - -
Antonio Rivas - 1 - - - - - -
Alejandro Soto - 1 - - - - - -
Luis Sanchez 3 - - - - - - -
Isaid Mejia 1 2 - - - - - -
Geovany Cruz 8 1 - - - - - -
Delmer Romero 7 1 - - - - - -
Cesar Berrios 7 - - - - - - -
Gonzalo Tello 2 - - - - - - -
Andres Nava - 1 - - - - - -
Steve Torres 3 - - - - - - -
Enrique Lugo 1 1 - - - - - -
juan M Perez 5 - - - - - - -
Juanjo Uraniza 3 1 - - - - - -
Jose Leon 5 1 - - - - - -
Luis Leon 1 1 - - - - - -
Gustavo Chino 2 - - - - - - -
Filiberto Lagunas 2 3 - - - - - -
Hector Casales 1 - - - - - - -
Efrain Vazquez 7 2 - - - - - -
Luis A Lagunas 1 1 - - - - - -
Oscar Valencia 1 - - - - - - -
Kevin Zamora 1 - - - - - - -
Heriberto Ramirez 2 1 - - - - - -
Bryn Moreno 1 - - - - - - -
Raymundo Ramirez 8 1 1 - - - - -
Eduardo Ramirez 12 1 - - - - - -
Eduardo Perez 16 - - - - - - -
Jose Funez 3 - - - - - - -
Jordan Puntriano - 1 - - - - - -
Kevin Herlo 1 - - - - - - -
Edwin Alfaro 4 1 - - - - - -
Noel Mejia 3 1 - - - - - -
Angel Arellano 1 - - - - - - -
Rodrigo Soto 3 - - - - - - -
Jesus Avila 15 - - - - - - -
Alberto Gonzalez 23 - - - - - - -
David Tococh 1 - - - - - - -
Ismael Tococh 4 1 - - - - - -
Valentin Gutierrez 1 - - - - - - -
Vertin Garcia 14 2 - - - - - -
Omar Castro 4 1 - - - - - -
Ismael Gonzalez 1 - - - - - - -
Luis Melendez 7 - - - - - - -
Amilcar Montoya 3 - - - - - - -
Victor Rodriguez 5 1 - - - - - -
Edgar Montoya 2 - - - - - - -
Roger Montoya - 1 - - - - - 1
Eleazar Perez 17 1 - - - - - 2
Naun Padilla 3 2 - - - - - -
Hector Perez 7 - - - - - - -
Ronald Flores 3 1 - - - - - -
Manuel Larracilla 9 - - - - - - -
Adan Arellano 3 - - - - - - -
Jose M Padilla 6 - - - - - - -
Mustafa Tawfeea 3 - - - - - - -
Nirajan Chaudhary 1 - - - - - - -
Juan Lopez 3 - - - - - - -
Jesus Bucio Jr 2 1 - - - - - -
Jesus Bucio 2 2 - - - - - -
Brandon Garcia 2 1 - - - - - -
Jose Mondragon - 1 - - - - - -
Brian Mondragon 3 - - - - - - -
Alejandro Mondragon 2 1 - - - - - -
Miguel Medina - 2 - - - - - -
Otoniel Bucio 7 - - - - - - -
Juan A Gonzalez 7 2 - - - - - -
Fernando Carmona 1 1 - - - - - -
Aden Fidow 1 - - - - - - -
Hussein Abtidon 5 2 - - - - - -
Yasir Abdi 1 - - - - - - -
Abukar Abukar 2 - - - - - - -
Mohamed Farah 3 1 - - - - - -

CAMPEON: $3000 + TROFEO & MEDALLAS
VICE CAMPEON: $1000 + TROFEO & MEDALLAS
GOLEADORA: $100
MEJOR PORTERO: $100

Jornada Fecha Hora Campeonato Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Resumen
1 2017-10-21 00:00:00 Varones-S_2017-18 Irimbo Dep. Azteca Dep. Azteca (9)
Irimbo (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-10-21 00:00:00 Varones-S_2017-18 San Pedro "B" Union Union (5)
San Pedro "B" (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-10-21 00:00:00 Varones-S_2017-18 Flash Michoacan La Loma La Loma (2)
Flash Michoacan (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-10-21 00:00:00 Varones-S_2017-18 Monstars Colibries Monstars (10)
Colibries (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 12:00:00 Varones-S_2017-18 Monstars San Pedro "B" Monstars (10)
San Pedro "B" (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-S_2017-18 Surtido Rico La Loma Surtido Rico (4)
La Loma (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-S_2017-18 Dep. Azteca Colibries Colibries (6)
Dep. Azteca (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-S_2017-18 Flash Michoacan Union Union (8)
Flash Michoacan (5)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-S_2017-18 Dep. Guerrero Irimbo Dep. Guerrero (4)
Irimbo (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-10-28 00:00:00 Varones-S_2017-18 San Pedro Real Puebla San Pedro (22)
Real Puebla (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-04 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Coruña Dep. Guerrero Empate a: 6
La Coruña
Dep. Guerrero
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-04 00:00:00 Varones-S_2017-18 Surtido Rico Union Union (7)
Surtido Rico (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-04 00:00:00 Varones-S_2017-18 Monstars Dep. Azteca Monstars (8)
Dep. Azteca (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-04 00:00:00 Varones-S_2017-18 Dep. Guerrero Colibries Empate a: 5
Dep. Guerrero
Colibries
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-04 00:00:00 Varones-S_2017-18 San Pedro San Pedro "B" San Pedro (9)
San Pedro "B" (5)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-04 00:00:00 Varones-S_2017-18 San Pedro Irimbo San Pedro (9)
Irimbo (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-04 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Loma La Mangana La Loma (8)
La Mangana (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-11-04 00:00:00 Varones-S_2017-18 Real Puebla La Mangana La Mangana (3)
Real Puebla (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 Surtido Rico Real Villagran Surtido Rico (12)
Real Villagran (10)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Mangana Irimbo Irimbo (7)
La Mangana (4)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Mangana Real Villagran La Mangana (7)
Real Villagran (6)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 Real Puebla La Loma La Loma (8)
Real Puebla (3)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Coruña Union Union (6)
La Coruña (3)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 San Pedro Colibries San Pedro (4)
Colibries (2)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 Dep. Guerrero Dep. Azteca Empate a: 4
Dep. Guerrero
Dep. Azteca
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 Monstars Dep. Oro Monstars (5)
Dep. Oro (2)
Chicago Futsal Resumen
4 2017-11-11 00:00:00 Varones-S_2017-18 American Eagle Dep. Oro American Eagle (2)
Dep. Oro (0)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Loma Banaadir FC La Loma (9)
Banaadir FC (3)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 Real Puebla Real Villagran Real Villagran (12)
Real Puebla (7)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 Surtido Rico Dep. Oro Surtido Rico (6)
Dep. Oro (5)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 CA Warriors San Pedro "B" CA Warriors (5)
San Pedro "B" (4)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 Monstars Dep. Guerrero Empate a: 2
Monstars
Dep. Guerrero
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 Union La Mangana Union (4)
La Mangana (1)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Coruña Colibries La Coruña (5)
Colibries (4)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 Irimbo American Eagle American Eagle (6)
Irimbo (4)
Chicago Futsal Resumen
5 2017-11-18 00:00:00 Varones-S_2017-18 San Pedro Dep. Azteca San Pedro (7)
Dep. Azteca (4)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Union Banaadir FC Union (6)
Banaadir FC (5)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Irimbo Real Villagran Real Villagran (4)
Irimbo (3)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Colibries American Eagle American Eagle (6)
Colibries (0)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Coruña La Mangana La Coruña (6)
La Mangana (4)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Surtido Rico Monstars Monstars (6)
Surtido Rico (1)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Real Puebla CA Warriors CA Warriors (10)
Real Puebla (2)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Loma Dep. Azteca La Loma (19)
Dep. Azteca (1)
Chicago Futsal Resumen
6 2017-12-03 00:00:00 Varones-S_2017-18 San Pedro Dep. Guerrero Empate a: 5
San Pedro
Dep. Guerrero
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Colibries Real Villagran Colibries (2)
Real Villagran (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Irimbo CA Warriors Empate a: 4
Irimbo
CA Warriors
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Mangana American Eagle American Eagle (5)
La Mangana (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 San Pedro Monstars Monstars (4)
San Pedro (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Coruña Banaadir FC La Coruña (12)
Banaadir FC (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Union Dep. Azteca Union (21)
Dep. Azteca (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Loma Dep. Guerrero La Loma (2)
Dep. Guerrero (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-02 00:00:00 Varones-S_2017-18 Real Puebla Surtido Rico Surtido Rico (14)
Real Puebla (4)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Mangana Real Villagran Real Villagran (9)
La Mangana (6)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-S_2017-18 La Loma San Pedro La Loma (3)
San Pedro (2)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-S_2017-18 Monstars Real Puebla Monstars (22)
Real Puebla (3)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-S_2017-18 Irimbo Surtido Rico Surtido Rico (8)
Irimbo (3)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-S_2017-18 Union American Eagle Empate a: 2
Union
American Eagle
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 00:00:00 Varones-S_2017-18 American Eagle Banaadir FC American Eagle (2)
Banaadir FC (0)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 12:00:00 Varones-S_2017-18 La Coruña Dep. Guerrero La Coruña (11)
Dep. Guerrero (4)
Chicago Futsal Resumen
8 2017-12-09 12:00:00 Varones-S_2017-18 Colibries CA Warriors Empate a: 3
Colibries
CA Warriors
Chicago Futsal Resumen
Jornada Fecha Hora Campeonato Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Resumen
Equipo local Equipo visitante
Irimbo 3 - 9 Dep. Azteca
San Pedro "B" 4 - 5 Union
Flash Michoacan 0 - 2 La Loma
Monstars 10 - 2 Colibries
Equipo local Equipo visitante
Monstars 10 - 2 San Pedro "B"
Surtido Rico 4 - 1 La Loma
Dep. Azteca 3 - 6 Colibries
Flash Michoacan 5 - 8 Union
Dep. Guerrero 4 - 2 Irimbo
San Pedro 22 - 4 Real Puebla
Equipo local Equipo visitante
La Coruña 6 - 6 Dep. Guerrero
Surtido Rico 3 - 7 Union
Monstars 8 - 2 Dep. Azteca
Dep. Guerrero 5 - 5 Colibries
San Pedro 9 - 5 San Pedro "B"
San Pedro 9 - 2 Irimbo
La Loma 8 - 1 La Mangana
Real Puebla 1 - 3 La Mangana
Equipo local Equipo visitante
Surtido Rico 12 - 10 Real Villagran
La Mangana 4 - 7 Irimbo
La Mangana 7 - 6 Real Villagran
Real Puebla 3 - 8 La Loma
La Coruña 3 - 6 Union
San Pedro 4 - 2 Colibries
Dep. Guerrero 4 - 4 Dep. Azteca
Monstars 5 - 2 Dep. Oro
American Eagle 2 - 0 Dep. Oro
Equipo local Equipo visitante
La Loma 9 - 3 Banaadir FC
Real Puebla 7 - 12 Real Villagran
Surtido Rico 6 - 5 Dep. Oro
CA Warriors 5 - 4 San Pedro "B"
Monstars 2 - 2 Dep. Guerrero
Union 4 - 1 La Mangana
La Coruña 5 - 4 Colibries
Irimbo 4 - 6 American Eagle
San Pedro 7 - 4 Dep. Azteca
Equipo local Equipo visitante
Union 6 - 5 Banaadir FC
Irimbo 3 - 4 Real Villagran
Colibries 0 - 6 American Eagle
La Coruña 6 - 4 La Mangana
Surtido Rico 1 - 6 Monstars
Real Puebla 2 - 10 CA Warriors
La Loma 19 - 1 Dep. Azteca
San Pedro 5 - 5 Dep. Guerrero
Equipo local Equipo visitante
Colibries 2 - 0 Real Villagran
Irimbo 4 - 4 CA Warriors
La Mangana 2 - 5 American Eagle
San Pedro 1 - 4 Monstars
La Coruña 12 - 4 Banaadir FC
Union 21 - 3 Dep. Azteca
La Loma 2 - 0 Dep. Guerrero
Real Puebla 4 - 14 Surtido Rico
La Mangana 6 - 9 Real Villagran
La Loma 3 - 2 San Pedro
Monstars 22 - 3 Real Puebla
Irimbo 3 - 8 Surtido Rico
Union 2 - 2 American Eagle
American Eagle 2 - 0 Banaadir FC
La Coruña 11 - 4 Dep. Guerrero
Colibries 3 - 3 CA Warriors
NOTICIAS

Play-Offs Categoria A

2015-09-05

A partir de este domingo arrancan los play offs de la temporada 2015, los mismos que prometen estar

LEER MAS

FELICIDADES CAMPEONAS

2015-04-23

LADY AZTECA, merecidas campeonas del torneo de los domingos, muchas felicidades para cada una de sus

LEER MAS

PUEBLA "CAMPEON" Categoria 14

2015-04-23

PUEBLA, indiscutible campeon en su categoria tras golear a Chivas con un contundente 11x4, nuestras

LEER MAS