Teléfono: 773-814-0864

LATIN AMERICAN SOCCER ASSOCIATION

Estadísticas: 2017-Varones-DOM
Pos. Nombre PT PJ PG PP PE GF GC GD
Dep. Meza 12 4 4 0 0 15 3 12
Michoacan 10 4 3 0 1 16 0 16
Zaragoza 10 4 3 0 1 23 3 20
Real Hidalgo 10 5 3 1 1 11 8 3
Monarcas 9 3 3 0 0 8 4 4
Pakole FC 9 4 3 1 0 21 8 13
Italia 9 4 3 1 0 11 6 5
Jam Stars FC 9 3 3 0 0 17 6 11
Juventus 8 5 2 1 2 14 10 4
America 8 4 2 0 2 15 4 11
National Boys 8 4 2 0 2 7 2 5
Irimbo 8 4 2 0 2 9 5 4
Halcones 7 4 2 1 1 10 9 1
El Parche FC 7 4 2 1 1 7 7 0
Dep. Lupita 7 3 2 0 1 11 4 7
Dep. Valle 6 5 2 3 0 8 7 1
Mexico Sport 6 3 2 1 0 5 6 -1
Tejupa 6 4 2 2 0 5 8 -3
Cosmos 5 4 1 1 2 8 11 -3
San Rafael 5 4 1 1 2 5 4 1
American Eagle 4 3 1 1 1 8 13 -5
Rogers Park 2 2 0 0 2 4 4 0
Diablos 2 4 0 2 2 4 7 -3
Dep. Lobos 1 3 0 2 1 3 5 -2
La Loma 1 3 0 2 1 4 9 -5
Guerreros Unidos 1 3 0 2 1 3 10 -7
Super Reyes 0 4 0 4 0 0 17 -17
Dalkurd 0 2 0 2 0 4 7 -3
CD Pacifico 0 3 0 3 0 1 9 -8
Celaya 0 3 0 3 0 3 17 -14
Puebla 0 2 0 2 0 0 4 -4
San Miguel 0 4 0 4 0 3 20 -17
La Troncal 0 5 0 5 0 2 17 -15
FC Chicago 0 2 0 2 0 1 12 -11
Nombre Gol Tarjeta Amarilla Tarjeta Roja Asistencia Lesión Gol en tanda de penales MVP Doble Amarilla
Everardo Becerra - 1 - - - - - -
Efren Sanchez - 1 - - - - - -
Hector Suarez 2 - - - - - - -
Armando Gomez 1 - - - - - - -
Alexis Martinez 1 - - - - - - -
Arnold Rodriguez 1 1 - - - - - -
Diego Dominguez 1 - - - - - - -
Felix Santos - 2 - - - - - -
Javier Garcia - 1 - - - - - -
Javier Soto 4 - - - - - - -
Angel Coria 2 2 - - - - - -
Arturo Loredo - 1 - - - - - -
Marcos A Palacios - 1 - - - - - -
Moasyr Merlos 3 - - - - - - -
Rogelio Merlos - 1 - - - - - -
Alejandro Gonzalez 2 - - - - - - -
Antonio Rivas 1 - - - - - - -
Gonzalo Tello 3 - - - - - - -
Mauricio Mejia 1 - - - - - - -
Edwin Rodriguez 1 - - - - - - -
Michael Mendoza 11 - - - - - - -
Andres Bautista - - 1 - - - - -
Jason Gonzalez 1 1 - - - - - -
Erick Quintana 1 - - - - - - -
David Zamorano - 1 1 - - - - -
Gilberto Hernandez 3 - - - - - - -
Juan Camacho 1 - - - - - - -
Fernando Cardoso - 1 - - - - - -
Jose Camacho 1 1 - - - - - -
Gerardo Camacho 1 - - - - - - -
Isael Cortez - 1 - - - - - -
Alexis Berrios 4 1 - - - - - -
Adrian Reyes 1 1 - - - - - -
Hani Arabi 1 - - - - - - -
Vildan Gradjan - 1 - - - - - -
Denilson Lopez 2 - - - - - - -
Miguel A Tierrablanca - 1 - - - - - -
Sergio Arreguin - 1 - - - - - -
Noe Martinez - 1 - - - - - -
Yorguin Hernandez - 1 - - - - - -
Miguel Valencia 5 3 - - - - - -
Hector Salazar 2 - - - - - - -
Elmer Trujillo 1 1 - - - - - -
Santiago Dominguez 2 - - - - - - -
Ociel Navarrete 3 - - - - - - -
Sergio Leyva 1 - - - - - - -
Benjamin Gutierrez 2 - - - - - - -
Kevin Alvarez 3 - - - - - - -
Bryan Gonzalez - 2 - - - - - -
Jose Gonzalez 1 - - - - - - -
Bernardo Morales 2 - - - - - - -
Henry O Regalado 1 - - - - - - -
Sebastian Alvarez 3 - - - - - - -
Jose Tellez 3 - - - - - - -
Steven Garofolo 1 - - - - - - -
Ruben Ramirez - 1 - - - - - -
Oscar Lozano 1 - 1 - - - - -
Luis Balaguera 2 1 - - - - - -
Arturo Hernadez 1 - - - - - - -
David Araque - 1 - - - - - -
Rodrigo Arias - - - - - - - 1
Alejandro Corona - 1 - - - - - -
Marco A Vega - 1 - - - - - -
Cesar Berrios 1 - - - - - - -
Faruk Dzambegovic 5 - - - - - - -
Miguel A Lopez 7 - - - - - - -
Emerson Herrera 1 - - - - - - -
Nelson Herrera 1 - - - - - - -
Luis Sanhez - 1 - - - - - -
Benke Cristian 1 1 - - - - - -
Manuel Palacios 1 1 - - - - - -
Saul Gomez - 1 - - - - - -
Fabian Leon 1 - - - - - - -
Jose G Cruz 1 1 - - - - - -
Rafael Santos 1 - - - - - - -
Ernesto Garcia 1 1 - - - - - -
Jose Dominguez 5 - - - - - - -
Sewar Albawi 2 1 - - - - - -
Edgar Hernandez - 1 - - - - - -
Alfredo Garcia 1 - - - - - - -
Joel Romero 1 - - - - - - -
Ernesto Flores 1 - - - - - - -
Marco Solis 3 - - - - - - -
Hector Camacho 1 - - - - - - -
Jesus Flores - 1 - - - - - -
Manuel Rebollo 1 - - - - - - -
Mario Quintanilla 2 - - - - - - -
Kristhian G Segovia 1 - - - - - - -
Omar Alanis - 1 - - - - - -
Martin Hernandez 5 1 - - - - - -
Ivan Corona 1 1 - - - - - -
Martin Gonzalez 4 - - - - - - -
Noe Contreras - 1 - - - - - -
Brian Moreno 1 1 - - - - - -
Roberto Gonzalez 1 2 1 - - - - -
Mauro Sanchez 1 1 - - - - - -
Carlos Campoverde - 1 - - - - - -
Juvenal Maya 4 - - - - - - -
Mario CArdona 2 1 - - - - - -
Jose G Torres 1 - - - - - - -
Angel caceres 3 1 - - - - - -
Efrain Vazquez 1 - - - - - - -
Aldo Corzantes 2 - - - - - - -
Esteban Coronel - - 1 - - - - -
Christian Coronel 1 - - - - - - -
Edgar Ruiz 1 1 - - - - - -
Victor Pizano 1 - - - - - - -
Ivan Ramirez 1 1 - - - - - -
Juan P Padilla - 1 - - - - - -
Dimitri Flores 1 - - - - - - -
Juan Celaya 7 - - - - - - -
Alexis Alvarez 1 - - - - - - -
Luis Aguilar - 2 - - - - - -
Ridwan Bolgi - 1 - - - - - -
Ferat Imrak 1 1 - - - - - -
Ahmed Gundogdu 1 - - - - - - -
Zeki Ortac 2 - - - - - - -
Muco Serbest - 1 - - - - - -
Joseph Marquez 1 - - - - - - -
Cristian Chavez - 1 - - - - - -
Hector Hernandez 1 - - - - - - -
Julio Henriquez 3 1 - - - - - -
David Desi 2 - - - - - - -
Andre Beckford 4 1 - - - - - -
Luke Bryan 5 - - - - - - -

CAMPEON: $3000 + TROFEO & MEDALLAS
VICE CAMPEON: $1000 + TROFEO & MEDALLAS
GOLEADORA: $100
MEJOR PORTERO: $100

Jornada Fecha Hora Campeonato Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM El Parche FC Diablos El Parche FC (3)
Diablos (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM Italia La Troncal Italia (4)
La Troncal (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM Guerreros Unidos Halcones Halcones (3)
Guerreros Unidos (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM America Juventus Empate a: 3
America
Juventus
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM Real Hidalgo Dep. Valle Real Hidalgo (2)
Dep. Valle (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM CD Pacifico Dep. Meza Dep. Meza (5)
CD Pacifico (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM Irimbo Super Reyes Irimbo (2)
Super Reyes (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM San Miguel Pakole FC Pakole FC (7)
San Miguel (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM National Boys Michoacan Empate a: 0
National Boys
Michoacan
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM Mexico Sport Celaya Mexico Sport (3)
Celaya (2)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
1 2017-04-23 12:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Lupita La Loma Dep. Lupita (5)
La Loma (1)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM San Rafael Cosmos Empate a: 1
San Rafael
Cosmos
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Lobos Tejupa Tejupa (2)
Dep. Lobos (1)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
2 2017-04-30 09:30:00 2017-Varones-DOM Super Reyes Michoacan Michoacan (8)
Super Reyes (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
2 2017-04-30 10:50:00 2017-Varones-DOM National Boys Cosmos Empate a: 1
National Boys
Cosmos
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
2 2017-04-30 02:50:00 2017-Varones-DOM Pakole FC Jam Stars FC Jam Stars FC (4)
Pakole FC (3)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
2 2017-04-30 05:30:00 2017-Varones-DOM San Rafael Tejupa San Rafael (3)
Tejupa (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
2 2017-04-30 00:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Valle Juventus Juventus (2)
Dep. Valle (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 00:00:00 2017-Varones-DOM Zaragoza American Eagle Zaragoza (10)
American Eagle (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 00:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Valle Juventus Dep. Valle (4)
Juventus (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 11:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Valle El Parche FC El Parche FC (1)
Dep. Valle (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 12:00:00 2017-Varones-DOM America San Miguel America (7)
San Miguel (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 01:00:00 2017-Varones-DOM Dalkurd Italia Italia (3)
Dalkurd (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 02:00:00 2017-Varones-DOM FC Chicago Zaragoza Zaragoza (10)
FC Chicago (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 03:00:00 2017-Varones-DOM Diablos Guerreros Unidos Empate a: 2
Diablos
Guerreros Unidos
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 04:00:00 2017-Varones-DOM Monarcas La Troncal Monarcas (2)
La Troncal (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 05:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Meza Halcones Dep. Meza (6)
Halcones (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 06:00:00 2017-Varones-DOM Real Hidalgo Irimbo Empate a: 4
Real Hidalgo
Irimbo
River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 09:30:00 2017-Varones-DOM Super Reyes Cosmos Cosmos (5)
Super Reyes (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
3 2017-05-07 10:50:00 2017-Varones-DOM Puebla Michoacan Michoacan (2)
Puebla (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
3 2017-05-07 12:10:00 2017-Varones-DOM Rogers Park La Loma Empate a: 1
Rogers Park
La Loma
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
3 2017-05-07 01:30:00 2017-Varones-DOM Mexico Sport Dep. Lupita Dep. Lupita (3)
Mexico Sport (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
3 2017-05-07 02:50:00 2017-Varones-DOM National Boys Tejupa National Boys (4)
Tejupa (1)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
3 2017-05-07 04:10:00 2017-Varones-DOM Dep. Lobos San Rafael Empate a: 1
Dep. Lobos
San Rafael
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
3 2017-05-07 05:30:00 2017-Varones-DOM Pakole FC Celaya Pakole FC (8)
Celaya (1)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM San Rafael National Boys National Boys (2)
San Rafael (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Celaya Michoacan Michoacan (6)
Celaya (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Lupita Rogers Park Empate a: 3
Dep. Lupita
Rogers Park
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Tejupa Super Reyes Tejupa (2)
Super Reyes (0)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM La Troncal America America (4)
La Troncal (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Pakole FC La Loma Pakole FC (3)
La Loma (2)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Lobos Mexico Sport Mexico Sport (2)
Dep. Lobos (1)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Jam Stars FC Cosmos Jam Stars FC (9)
Cosmos (1)
Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Monarcas CD Pacifico Monarcas (2)
CD Pacifico (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM FC Chicago Real Hidalgo Real Hidalgo (2)
FC Chicago (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Meza La Troncal Dep. Meza (2)
La Troncal (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Valle San Miguel Dep. Valle (2)
San Miguel (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Diablos Zaragoza Zaragoza (2)
Diablos (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM American Eagle El Parche FC Empate a: 2
American Eagle
El Parche FC
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Italia Irimbo Irimbo (3)
Italia (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
4 2017-05-14 00:00:00 2017-Varones-DOM Halcones Juventus Empate a: 2
Halcones
Juventus
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM Jam Stars FC San Miguel Jam Stars FC (4)
San Miguel (2)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM American Eagle Guerreros Unidos American Eagle (5)
Guerreros Unidos (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM Real Hidalgo Puebla Real Hidalgo (2)
Puebla (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM Halcones El Parche FC Halcones (3)
El Parche FC (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM America Zaragoza Empate a: 1
America
Zaragoza
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM Monarcas Dalkurd Monarcas (4)
Dalkurd (3)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM Irimbo Diablos Empate a: 0
Irimbo
Diablos
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM Italia Real Hidalgo Italia (3)
Real Hidalgo (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM Juventus La Troncal Juventus (5)
La Troncal (0)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
5 2017-05-21 00:00:00 2017-Varones-DOM Dep. Meza CD Pacifico Dep. Meza (2)
CD Pacifico (1)
River Park (Albany & Argyle) Resumen
Jornada Fecha Hora Campeonato Equipo visitante Equipo local Resultado Sede Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM American Eagle Monarcas Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM FC Chicago Jam Stars FC Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
1 2017-04-23 00:00:00 2017-Varones-DOM Puebla Rogers Park Por definir Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
2 2017-04-30 12:00:00 2017-Varones-DOM Irimbo Real Hidalgo Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 00:00:00 2017-Varones-DOM Italia CD Pacifico Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 11:00:00 2017-Varones-DOM Diablos San Miguel Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 12:00:00 2017-Varones-DOM America La Troncal Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 03:00:00 2017-Varones-DOM FC Chicago Irimbo Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 00:00:00 2017-Varones-DOM Halcones Monarcas Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 05:00:00 2017-Varones-DOM Dalkurd Italia Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
2 2017-04-30 12:10:00 2017-Varones-DOM Rogers Park Celaya Por definir Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
2 2017-04-30 01:30:00 2017-Varones-DOM Mexico Sport La Loma Por definir Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
2 2017-04-30 04:10:00 2017-Varones-DOM Dep. Lobos Dep. Lupita Por definir Pottawattomie Park (Rogers & Clark) Resumen
3 2017-05-07 09:00:00 2017-Varones-DOM American Eagle Juventus Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
3 2017-05-07 10:00:00 2017-Varones-DOM Guerreros Unidos CD Pacifico Por definir River Park (Albany & Argyle) Resumen
Equipo local Equipo visitante
American Eagle - Monarcas
El Parche FC 3 - 2 Diablos
Italia 4 - 1 La Troncal
Guerreros Unidos 0 - 3 Halcones
America 3 - 3 Juventus
FC Chicago - Jam Stars FC
Real Hidalgo 2 - 1 Dep. Valle
CD Pacifico 0 - 5 Dep. Meza
Irimbo 2 - 0 Super Reyes
San Miguel 1 - 7 Pakole FC
National Boys 0 - 0 Michoacan
Mexico Sport 3 - 2 Celaya
Dep. Lupita 5 - 1 La Loma
San Rafael 1 - 1 Cosmos
Puebla - Rogers Park
Dep. Lobos 1 - 2 Tejupa
Equipo local Equipo visitante
Irimbo - Real Hidalgo
Italia - CD Pacifico
Diablos - San Miguel
America - La Troncal
FC Chicago - Irimbo
Halcones - Monarcas
Dalkurd - Italia
Super Reyes 0 - 8 Michoacan
National Boys 1 - 1 Cosmos
Rogers Park - Celaya
Mexico Sport - La Loma
Pakole FC 3 - 4 Jam Stars FC
Dep. Lobos - Dep. Lupita
San Rafael 3 - 0 Tejupa
Dep. Valle 1 - 2 Juventus
Zaragoza 10 - 1 American Eagle
Dep. Valle 4 - 2 Juventus
Equipo local Equipo visitante
American Eagle - Juventus
Guerreros Unidos - CD Pacifico
Dep. Valle 0 - 1 El Parche FC
America 7 - 0 San Miguel
Dalkurd 1 - 3 Italia
FC Chicago 1 - 10 Zaragoza
Diablos 2 - 2 Guerreros Unidos
Monarcas 2 - 1 La Troncal
Dep. Meza 6 - 2 Halcones
Real Hidalgo 4 - 4 Irimbo
Super Reyes 0 - 5 Cosmos
Puebla 0 - 2 Michoacan
Rogers Park 1 - 1 La Loma
Mexico Sport 0 - 3 Dep. Lupita
National Boys 4 - 1 Tejupa
Dep. Lobos 1 - 1 San Rafael
Pakole FC 8 - 1 Celaya
Equipo local Equipo visitante
San Rafael 0 - 2 National Boys
Celaya 0 - 6 Michoacan
Dep. Lupita 3 - 3 Rogers Park
Tejupa 2 - 0 Super Reyes
La Troncal 0 - 4 America
Pakole FC 3 - 2 La Loma
Dep. Lobos 1 - 2 Mexico Sport
Jam Stars FC 9 - 1 Cosmos
Monarcas 2 - 0 CD Pacifico
FC Chicago 0 - 2 Real Hidalgo
Dep. Meza 2 - 0 La Troncal
Dep. Valle 2 - 0 San Miguel
Diablos 0 - 2 Zaragoza
American Eagle 2 - 2 El Parche FC
Italia 1 - 3 Irimbo
Halcones 2 - 2 Juventus
Equipo local Equipo visitante
Jam Stars FC 4 - 2 San Miguel
American Eagle 5 - 1 Guerreros Unidos
Real Hidalgo 2 - 0 Puebla
Halcones 3 - 1 El Parche FC
America 1 - 1 Zaragoza
Monarcas 4 - 3 Dalkurd
Irimbo 0 - 0 Diablos
Italia 3 - 1 Real Hidalgo
Juventus 5 - 0 La Troncal
Dep. Meza 2 - 1 CD Pacifico
NOTICIAS

Play-Offs Categoria A

2015-09-05

A partir de este domingo arrancan los play offs de la temporada 2015, los mismos que prometen estar

LEER MAS

FELICIDADES CAMPEONAS

2015-04-23

LADY AZTECA, merecidas campeonas del torneo de los domingos, muchas felicidades para cada una de sus

LEER MAS

PUEBLA "CAMPEON" Categoria 14

2015-04-23

PUEBLA, indiscutible campeon en su categoria tras golear a Chivas con un contundente 11x4, nuestras

LEER MAS